首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 24614
信件类型: 信箱
来信标题: 应届毕业生档案转入问题
来信时间: 2018年7月25日
来信内容:

我给人才交流与服务中心打了三天电话,每次打过去不是没人接就是正在通话中,我想问一下这是怎么回事呢????

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 人社局
办理时间: 2018年7月26日
回复内容: 吴健: 您好!您反映的问题我单位高度重视,由于近期为高校毕业生报到转档高峰期,窗口业务特别多,不仅咨询电话,更有现场排队办事人员。吴健同志反映的问题,是由于工作人员忙引起的,也是我们服务不到位的问题,下一步,我单位将进一步加强窗口管理,强化工作人员服务意识,确保上班期间及时接听每个咨询电话。上班时间:周一到周五,上午8点至12点,下午2点30至5点30;咨询电话:0551-67724913。