首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 24603
信件类型: 信箱
来信标题: 肥东公交乘车优惠政策为何不与合肥同步?
来信时间: 2018年7月23日
来信内容:

合肥公交,刷卡按7折即1.4元算,可肥如352等多路公交仍然按1.7元算。同时,合肥公交3-90分钟内换乘免费,肥东如352等多路公交没有按此价格优惠。为何?请解释。谢谢!

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 交通局
办理时间: 2018年7月23日
回复内容:

您好!我县公交正在起步当中,目前我县城区、县城南边(撮镇、桥头集、长临)、东边(西山驿、石塘、马湖)西边(草庙、白龙)的居民已经乘坐上公交车了。县财政近几年每年公交投入上亿(采购车辆、站场建设、公交运营、原农班车收购、安置、公交维修等),下一步我县公交全覆盖后,肯定会融入到合肥大交通圈。目前,暂时条件不具备,敬请谅解!