首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 24592
信件类型: 信箱
来信标题: 经开区三十埠宣小郢生态环境恶劣,望整治或拆迁
来信时间: 2018年7月23日
来信内容:

我是三十埠宣小郢的居民,该村近年来生态环境日益严峻!1周边村庄都拆迁,周边空地比较多,一些不知道从哪里冒出来的人,经常会在晚上运垃圾到村子南边的拆迁地上倒垃圾,具体垃圾从何而来不得而知。2距离村子200米的地方就是合肥燃气站,该站每年都会向空气中排放废气,噪音非常大,对环境也有很大影响!3村子北面三十埠大桥西侧,现开发住宅小区,大型渣土车很多,每次从外面回来尘土非常多,多到让人睁不开眼睛!4村子中一些条件比较好的人在外买房,私自在家中盖厂房租给外来人口,有家具厂,日常木屑灰尘很多,更有半夜喷油漆的,这些房东大多不在家居住,但是留这些厂房在村子中,让一些条件比较差的家庭,让老年人,婴幼儿,如何在这种环境下健康生存!5周边已拆迁的村庄,拆迁户人走了之后,居然还把自家的田地租给蘑菇养殖户!人都拆迁走了,还拿着田地的租金,还一边祸害这我们这些还居住在这里的人,这些蘑菇大鹏,每年夏天都会散发出恶劣的难闻气味!让人实在难以忍受!6入村的唯一一条主干道,因为厂房车辆较多,路被轧的破烂不堪!!以上消息全部属实!望各位领导莅临检查核实!宣小郢这个地方实在不能住人了!望肥东新区的各位领导们重视!

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 肥东开发区
办理时间: 2018年7月23日
回复内容:

张女士:您好!三十埠宣小郢暂无拆迁计划