首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 24587
信件类型: 信箱
来信标题: 毕业生档案转移确认
来信时间: 2018年7月22日
来信内容:

您好,我是安师大的毕业生,学校寄送的档案已于7月5日送到,我于7月17日已在网上办理档案报到,办理结果说报到成功,档案还未送达,想确认一下,档案是否收到。如果方便,可否麻烦查一下,谢谢

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 人社局
办理时间: 2018年7月23日
回复内容:

薛梅:您好!如果是肥东户籍的毕业生档案可邮寄至肥东县人才交流服务中心,肥东县包公大道与太子山路交口,邮编:231600,您可以带报道证、身份证等相关证件到肥东县人才交流服务中心现场报道或者登陆安徽公共招聘网进行网上报道,因为您的个人信息不全,您可以电话咨询肥东县人才交流服务中心查询档案,电话:67724913或67755979,地址:包公大道与太子山路交口西南角人社局大楼三楼308室。