首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 24581
信件类型: 信箱
来信标题: 352路公交车与357路公交车能否间歇交汇
来信时间: 2018年7月21日
来信内容:

近年来,在县委县政府的大力领导下,肥东的民生工程取得了巨大的成绩,汽车村村通公交,就是众多惠民政策之一、非常得民心,老百姓拍手称快。 本人想提的建议是:352公交车已经从大兴庄延伸到永安村居委会,给沿途的老板姓带来了很大的实惠,但是众兴乡辖区范围内,永安村至大高村敬老院这段路全程步行的话,以年轻人的速度,约50分钟到一个小时,沿途有、许河万、田埠周、王宣户、小周、兴圩、张小郢、万岗、王六九、小高、老徐、赵岗、童岭岗、等近12个生产队,现在留守在农村的大多是老年人和孩子,有的时候看村子里七八十岁的老人家,骑着个电动三轮车,感觉三轮车根本就不受老人控制,安全隐患非常大,有的老人嫌车站停车不方便,不安全,直接骑到肥东...... 强烈建议352路公交车每日上午、下午各设三到四个班次车,到众兴乡敬老院,与357路公交车交汇,形成合围,大高村委会门口完全具备停车条件,这样的话会让老板姓更加方便,目前公交车换乘免费的政策,可以让这两个线路的人口完全流动起来,代表周边老百姓向县委县政府及相关部门表示感谢!

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 交通局
办理时间: 2018年7月23日
回复内容:

你好,352线路原计划延伸至众兴乡政府的,交通运输局和众兴乡政府也进行了现场勘验,由于众兴乡政府暂时提供不了供大型公交停靠的场地,导致352无法延伸至众兴乡政府。据查看大高村委会不具备大型公交安全停靠条件。下一步待众兴乡政府选好场地后352再延伸至众兴乡。