首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 24577
信件类型: 信箱
来信标题: 大学生创业
来信时间: 2018年7月21日
来信内容:

县领导你们好:我是六安职业技术学院2013年毕业生,现以工作6年。于2017年经过国家函授考试,在合肥工业大学函授继续教育在读。目前响应国家号召积极参与万众创业行里中去,我创业的项目是创意集装箱建筑项目的研发与制造以及模块化建筑及露营地开发与制造,产品面向农业旅游以及各大景区,文创街区。不知道咱们肥东县对我这样的创业人员有无扶持兴趣。2017年中国花木展销会我陪同一家企业参展,咱肥东县领导对此非常有兴趣。望回复。

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 人社局
办理时间: 2018年7月23日
回复内容: 张先生: 您好! 在我县范围内登记注册公司或个体工商户后,符合政策的可以申请财政贴息贷款。该项目不符合国家微利项目,不能申请财政贴息贷款。如您还有其他问题需要咨询可以电话联系肥东县就业服务管理中心,电话0551-67714655,地址:公大道与太子山路交叉口肥东县人力资源和社会保障局二楼就业服务管理中心