首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 24573
信件类型: 信箱
来信标题: 咨询开发商住宅预售许可证
来信时间: 2018年7月20日
来信内容:

请帮我查询肥东同兴置业发展有限公司开发商位于撮镇锦绣花园住宅有没有预售许可

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 房管局
办理时间: 2018年7月23日
回复内容:

你好:

你于2018720日来信咨询件收悉,经肥东县房管局分管局长批示,现将办理情况答复如下:

经查,由合肥同兴置业发展有限公司开发的“锦绣花园”项目,桂花园、梅花园、桃花园组团住宅2-4号楼、6-9号楼已办理《商品房预售许可证》。

      感谢你对我们工作的关心与支持,欢迎再次来电。

 

 

                                                                           肥东县房产管理局

                                                                        2018723