首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 24565
信件类型: 信箱
来信标题: 关于独生子女农村家庭父母交的养老保险问题
来信时间: 2018年7月20日
来信内容:

请问独生子女农村家庭,父母在交养老保险时有没有补贴政策,若有,请具体说一下

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 人社局
办理时间: 2018年7月23日
回复内容: 李飞: 您好!领取独生子女父母光荣证的独生子女父母除享受所选档次缴费补贴外,县财政给与每人每年60元政府补贴。如您还有其他问题咨询,欢迎电话咨询肥东县城乡居民养老保险中心,电话:0551-67755939,地址:包公大道与太子山路交口肥东县人力资源和社会保障局一楼16号窗口。