首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 24563
信件类型: 信箱
来信标题: 拆迁安置费
来信时间: 2018年7月20日
来信内容:

你好,老家位于桥头集镇小韩村,2017年底拆迁,一式三份的拆迁协议,说盖完章给百姓,至今未给我们,还有当初承诺的,半年一次拆迁过度期间的房租费,至今也没见一分钱。希望政府给老百姓解释下。。协议!房租费!

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 桥头集镇
办理时间: 2018年7月23日
回复内容:

您好,肥东县住建局正在对拆迁协议的合法性进行审核,待审核完成后会发放给您;房租费由肥东县东投公司拨付到桥头集镇政府进行发放,目前款项正在申请拨付,待到账后,会及时发放给拆迁户。